LSN Messenger
Омск, 11.04.2018, 20:42

Какие доказательства необходимы для обвинения в соответствии со статьей 134 УК РФ, если связь была более 2 лет назад, а теперь девушка беременна от другого человека и на момент связи ей не было 16 лет

Вопрос №14095558 из г. Омск
опубликован 11.04.2018, 20:42
Какие доказательства должны быть предоставлены по обвинению в статье 134 ук.рф. Связь была более 2 лет назад, сейчас эта девушка беременна от другого (тогда ей не было 16). Могут ли сейчас привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Привлечь уже нельзя. Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса. А доказательства должны были быть суд мед. зкспертизы и ряд криминалистических экспертиз (подногтевое содержимое, одежда и т.д.) Желаю удачи. В.

11.04.2018, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Через 2 года после случившегося доказательством может быть только признание самого парня

Кроме того-вопрос в том-сколько лет было тогда самому парню?

Если ему в то время ещё не было 18 лет, то ему совершенно ничего не грозит, состава преступления нет.

11.04.2018, 21:10

Мария! Если родители парня до сих пор не обратились за помощью к опытному юристу или адвокату, то мне его искренне жаль. Хотя понимаю, что родителей не выбирают...

11.04.2018, 21:39

В нашей полиции умеют убеждать и запугивать, поэтому он как дурачок сказал, что спал с ней. Ему на тот момент было 18.Девушка не подавала заявление, а указала, что он первый, но он это отрицал. Как теперь выкарабкаться? Прошло 2,5 года и сидеть теперь ему за это? + он не знал, сколько ей лет, она не выглядела на этот возраст.

11.04.2018, 21:14

Если ей было 14 лет, о ему было 18,то надо считать точно-разницу в их возрасте по датам рождения

Если менее 4 лет, то лишения свободы уже быть не может

Но даже если и есть разница более 4 лет, то максимум-условный срок.

11.04.2018, 21:33