Время нахождения в академическом отпуске по беременности включается в стаж службы в органах внутренних дел?
Увы, не посчитают (, кадровики исключают из времени обучения в ВУЗе академический отпуск. Нашла юридическую практику по данному вопросу. Решением суда академический отпуск не засчитали.
Это неверное решение кадровиков, если ВУЗ профильный системы МВД. Вы же обучались в системеном ВУЗе, как я понял или нет?
Здравствуйте Ирина! Вы всё верно поняли и посчитали. Несмотря на продолжительный период обучения и академический отпуск, имеется диплом об успешном окончании учебного заведения. А значит Вам посчитают 2 года 6 месяцев в счёт пенсионной выслуги.