Пермь, 11.04.2018, 21:01

Возможность возврата товара и получения денег - как составить претензию и отправить ее по почте?

Вопрос №14095635 из г. Пермь
опубликован 11.04.2018, 21:01
Добрый вечер. Можно ли вернуть товар и получить обратно деньги? К Моему пожилому отцу пришли домой и продолжили сигнализатор загазованности. Надавили, сказав, что потом вы заплатите 13000 р,лучше берите сейчас, за 6000 р. И он согласился. Проживаем в Перми. На товарном чеке: ООО в Татарстане, Казань. Гарантийного талона не обнаружено. Если можно вернуть деньги то,как писать претензию? Получат ли её если отправлять почтой..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вернуть товар можно в течение 14 дней, если он Вам не подошел.

В иных случаях, только если товар бракованный и не подлежит ремонту

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.04.2018, 21:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но в нашем городе этой фирмы нет. Достаточно ли будет если я отправлю претензию по почте, с гарантией получения документа.

Что делать, если компания не захочет возврата? Прочитала про них на форумах, это не первый случай отказа покупателю...

11.04.2018, 21:13

Здравствуйте,

Конечно в таком случае претензию нужно отправлять по почте России, а также дополнительно на их электронный адрес.

В случае отказа вопрос можно решить только в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.04.2018, 21:17