Влияет ли условная судимость на прием на работу в детский сад рабочим по обслуживанию комплекса?
Здравствуйте!
Статья 351.1 и 331 Трудового кодекса РФ содержат нормы, запрещающие принимать на работу в организации сферы образования, воспитания и развития несовершеннолетних, лиц, имеющих судимости за совершение конкретных видом преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом РФ. Среди таких видов преступлений, отсутствуют преступления, совершённые против порядка управления (Глава 32 УК РФ), к которым отнесены статьи 318 и 319 УК РФ. Таким образом, наличие у Вас таких судимостей, не является препятствием Ваше трудоустройства в детский садик.