Как снять арест на имущество юридического лица, наложенный приставами на основании определения районного судом, равный стоимости расторгнутого кредиторского договора?
Добрый день. Подскажите как снять арест на имущество юридического лица, наложенный приставами на основании определения районного судом? Арест в рублевом эквиваленте равный стоимости договора кредитора, который был расторгнут по решению суда.
Дождаться решения суда и исполнить его полностью? И кто снимает суд или приставы?
Спасибо.
Отменить обеспечительные меры должна та инстанция, которая их наложила. Если речь об определении суда, то оно должно быть отменено так же в судебном порядке.
Ст. 144 ГПК РФ Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.
С Уважением, Адвокат по г. Москва и Московской области– Степанов Вадим Игоревич.