Вопрос: Должна ли я предоставлять эту справку или можно обойтись свидетельством о рождении?
Моему ребенку в мае 2004 г будет 6 лет и мы собрались пойти в школу. Я родилась в г. Ленинграде, Российское гражданство, а сын в г. Санкт-Петербурге. Я мать-одиночка и в свидетельчтве рождения ребенка записана только я. В школе от нас потребовали справку о гражданстве на ребенка и сказали что иначе не примут.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина.
Вам необходимо получить в паспортном столе по месту жительства и получить вкладыш в свидетельство
о рожении ребенка, подтверждающий наличие у ребенка гражданства РФ.
Вам потребуется паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.