Отключили свет в частном доме! Отрезали провода со столба без никаких предупреждений и уведомлений! Можно ли подать в суд?

• г. Ростов-на-Дону

Отключили свет в частном доме! Отрезали провода со столба без никаких предупреждений и уведомлений! Можно ли подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Для того что бы подать в суд, необходимо как минимум определить Ответчика. В первую очередь необходимо обратиться в вашу эксплуатационную энергосбытовую компанию на предмет разъяснений.

Вполне может быть, что кто то нахулиганил, а это уже причина для обращения с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Обратитесь в полицию с заявлением о самоуправстве. Полиция должна провести проверку и по итогам проверки возбудить уголовное дело.