Как выселить старых жильцов и оплатить коммунальные услуги в случае отсутствия реакции
Купил квартиру, старые жильцы уже месяц не выписываются из квартиры, гасяца, не отвечают, надо уже оплачивать комун. Услуги, счета регистрировать на оплату,
Вопрос: как выписать их в принудительном порядке?
Проверьте что по этому поводу говорит вам договор купли-продажи? Далее готовите исковое заявление в суд по месту нахождения квартиры о принудительном снятии с регистрационного учета предыдущих собственников.
К мировым судьям подавать исковое заявление?
Компенсации тоже могу сразу подать и оплату ком услуг?
Заявление подается в районный суд. Да, можно в исковом заявлении установить ряд требований, например:
1. Прекратить право пользования квартирой по адресу... Ответчиком (ками);
2.Выселить Ответчика (ков) из квартиры по адресу...
3. Взыскать с Ответчика (ов) задолженность за квартиру и коммунальные услуги за период с... по... в сумме... руб.
Настоятельно рекомендую направить ценное письмо с предложением Ответчикам добровольно съехать сняться с регистрационного учета и возместить коммунальные платежи за рассчитанный вами период...
Для первоначального ответа на ваш вопрос более грамотным считать Исковое заявление о прекращении права пользования квартирой, выселении, снятии с регистрационного учета, взыскании задолженности за квартиру и коммунальные услуги.