Челябинск, 12.04.2018, 00:08

Как выселить старых жильцов и оплатить коммунальные услуги в случае отсутствия реакции

Вопрос №14096161 из г. Челябинск
опубликован 12.04.2018, 00:08
Купил квартиру, старые жильцы уже месяц не выписываются из квартиры, гасяца, не отвечают, надо уже оплачивать комун. Услуги, счета регистрировать на оплату, Вопрос: как выписать их в принудительном порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проверьте что по этому поводу говорит вам договор купли-продажи? Далее готовите исковое заявление в суд по месту нахождения квартиры о принудительном снятии с регистрационного учета предыдущих собственников.

12.04.2018, 00:16

К мировым судьям подавать исковое заявление?

Компенсации тоже могу сразу подать и оплату ком услуг?

12.04.2018, 00:22

Заявление подается в районный суд. Да, можно в исковом заявлении установить ряд требований, например:

1. Прекратить право пользования квартирой по адресу... Ответчиком (ками);

2.Выселить Ответчика (ков) из квартиры по адресу...

3. Взыскать с Ответчика (ов) задолженность за квартиру и коммунальные услуги за период с... по... в сумме... руб.

Настоятельно рекомендую направить ценное письмо с предложением Ответчикам добровольно съехать сняться с регистрационного учета и возместить коммунальные платежи за рассчитанный вами период...

Для первоначального ответа на ваш вопрос более грамотным считать Исковое заявление о прекращении права пользования квартирой, выселении, снятии с регистрационного учета, взыскании задолженности за квартиру и коммунальные услуги.

12.04.2018, 00:37