Права нанимателя по договору соцнайма - требование устава, договора на управление МКД и финансовой отчетности от УК
Есть ли у нанимателя по договору соцнайма право требовать от управляющей компании предоставить: устав, договор на управление МКД. финансовую отчетность и т.п.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Такого права у нанимателя социального жилья - нет поскольку Управляйка данные документы обязана представлять собственнику жилья - муниципалитету.
Однако, если Вы усматриваете в чем - то нарушение Ваших прав - обращайтесь в прокуратуру.
Сергей Владимирович! Признательна за скорый ответ и подсказку обращаться в прокуратуру.