Мне нужно узнать срок передачи административного протокола в суд статья 12.27 после составления протокола?

Лучший ответ

Уважаемый Михаил! Обычно сотрудники ГИБДД выдавая Вам протокол на руки вручают одновременно и повестку в судебный участок с датой заседания.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сергей, повестка в суд не выдавалась. В суде материалов нет. Срок передачи материалов в суд какой?

Добрый день, согласно ст. 28.8 КоАП РФ протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

Дату явки в суд могут указать прямо в протоколе об административном правонарушении.