Иркутск, 12.04.2018, 03:31

Я гражданин Узбекистан, не давно расписался со свое девушкой. Могу ли я теперь сдавать на РВП без получения патента.

Вопрос №14096359 из г. Иркутск
опубликован 12.04.2018, 03:31
Здраствуйте, я гражданин Узбекистан, не давно росписался со свое девушкой. Могу ли я теперь здавать на РВП без получения патента.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если Ваша супруга гражданка РФ, то по упрощенной системе имеете право подать на РВП. Патент Вам уже не нужен будет.

12.04.2018, 17:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ещё хотел спросить, у меня 3 месяца прописка если не успею до 3 месяца надо за граница с ездит или можно любой время подать на рвп и у меня указанно работа на миграционная карте не влияет на рвп?

13.04.2018, 03:57

Что дает РВП иностранному гражданину?

Оформив разрешение на временное проживание, иностранцы и лица без гражданства получают следующие права:

На протяжении 3-х лет жить и работать на территории РФ. Никакие дополнительные бумаги для этого не требуются. Для сравнения: иностранец может находиться в России не более 3-х месяцев после въезда в страну (период действия миграционной карты) или пока действует виза.

Работать по гражданско-правовому контракту или по трудовому договору.

Получать бесплатную медицинскую помощь и посещать местную поликлинику.

Не служить в рядах ВС РФ.

Получить ИНН.

Зарегистрировать собственное предприятие или быть ИП.

Оформить многократную визу на 3 года, позволяющую пересекать государственную границу РФ неограниченное количество раз.

Важно: получив РВП, нельзя находиться за пределами России более 6 месяцев, из-за этого могут аннулировать выданное разрешение.

13.04.2018, 04:58

Вам обязательно надо успеть подать документы на РВП до истечения Вашего миграционного учета. Позже нельзя. Если не успеете собрать документы и подать тогда обязаны выехать за пределы РФ на 90 дней. То, что указали в миграционной карте "работа" ничего страшного, для РВП не принципиальна цель въезда.

13.04.2018, 13:24