Возможно ли составить договор дарения для автомобиля до его регистрации в ГИБДД и зарегистрировать его на одаряемого?
Вожможно ли составить договор дарения на только что приобетенную машину на основании договора купли-продажи из салона до ее регистрации в ГИБДД, чтобы затем зарегистрировать сразу на одариваемого?
Элина, добрый день! Полагаю, что можно. Дело в том, что првао собственности на автомобиль возникает НЕ с момента постановки ее на учет в ГИБДД, как многие по какой-то причине считают, а с момента передачи авто на основании заключенного договора купли-продажи. Салон продал Вам авто, договор подписан, авто передано. Вы - собственник. И можете распорядиться авто по своему усмотрению, в том числе, подарить кому-либо. А новый собственник поставит ее на учет в ГИБДД.
С уважением,
Харченко О.В.