Уголовное дело по статье 158 передано мировому судье - обвиняемый признал свою вину и выплатил материальный ущерб. Каковы возможные последствия для многодетной матери с судимостью?
Добрый день, санкция ч. 1 ст.58 УК РФ предусматривает следующие наказания: штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Для более точного ответа необходимы данные о предыдущей судимости, когдла был приговор, когда совершено преступление по ст. 158 УК РФ.
Скорее всего судья назначит условное наказание в виде лишения свободы, поскольку имеется четверо детей (если в отношении них не лишена родительских прав).