Хабаровск, 12.04.2018, 08:04

Как обжаловать постановление мирового суда, вынесенное 02.04.18 по статье 12.8 часть 1, если осталось менее 10 дней до истечения срока?

Вопрос №14096821 из г. Хабаровск
опубликован 12.04.2018, 08:04
Моё имя Роман Вынесено постановление мировым судом 02.04.18 по статья 12.8 часть 1 хочу обжаловать в срок не уложусь сегодня 10 дней. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, напишите краткую жалобу и отправьте её по почте, они будет считаться поданной до 00 часов, если у Вас в городе конечно есть такое отделение связи. После чего подготовьте дополнения к жалобе, изложив все доводы. Апелляционная инстанция проверяет не только доводы в жалобе, а в целом правильность принятого решения и доводами жалобы не связан.

Конечно можно подать жалобу и позже, если вы были в больнице на стационарном лечении в командировки и не имели возможность подать жалоб, при этом необходимо написать ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы..

12.04.2018, 08:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

---Здравствуйте уважаемый посетитель, при наличии доказательств алкогольного опьянения, ни чего в суде вы не докажете, поверьте на слово. И восстановить срок на обжалование, не факт что у вас получится, при отсутствии на то оснований. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.04.2018, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

О какой почте идёт речь уточните?

12.04.2018, 08:20

Добрый день. Не думаю, что Вам стоит в рамках производства по делу об административном правонарушении активно пользоваться возможностью подачи кратких жалоб. У Вас есть 10 дней в даты получения Постановления (если Вы не присутствовали у мирового судьи или если Вам сразу не вручили Постановление). Вместе с тем если в документах нигде не указана конкретная дата оформления текста постановления, то надо исходить, что мировой судья может действительно сделать вид, что он все сделал сразу. Я Вам рекомендую подать жалобу срочно. Если нужен юрист для помощи в оформлении - выбирайте и обращайтесь. Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.

12.04.2018, 08:26

Отделение связи, там ставится отметка (почтовый штамп) с датой когда отправлено письмо, это и будет считаться датой подачи жалобы

Только отправляйте письмо с описью вложения и с уведомлением.

Согласно ст. 30.3 КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалоб

ст. 30.6 КоАП РФ Судья, вышестоящее должностное лицо не связаны доводами жалобы и проверяют дело в полном объеме.

12.04.2018, 08:26