Самара, 12.04.2018, 08:56

Как избежать депортации из России и остаться семье?

Вопрос №14097022 из г. Самара
опубликован 12.04.2018, 08:56
Здравствуйте. Я уехал из Узбекистана и прожил в России 10 лет потом вернулся и поменял паспорт и снова вернулся к своей семье в Россию. Как мне можно что то сделать что бы меня не депортировали так как здесь семья моя. Ответи пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Оформите официально брак, и по упрощенной системе получите разрешение на временное проживание, по которому три года можете законно проживать в РФ. либо можете оформить трудовой патент, который действует год в случает оплаты НДФЛ. единственное условия, с трудовым патентом необходимо будет в течение 2-х месяцев со дня выдачи официально устроиться на работу.

12.04.2018, 16:55

Но а если все документы просрочены. Миграционной карты нет. Не кто же не распишется наси.

13.04.2018, 05:06

Вы когда въезжали Вам обязаны были выдать миграционную карту. Другой вопрос если Вы ее потеряли (в этом случае по месту миграционного учета в ФМС можете получить дубликат миграционки). Если срок прибывания просрочили (более 90 дней), то необходимо выехать за пределы РФ на 90 дней, вернуться оплатить штраф за нарушения прибывания, и стать на миграционный учет. После этого подадите заявление в ЗАГС, распишитесь, соберете документы на РВП. Либо же сделаете патент.

То есть, подытожу, Без миграционного учета Вы не сможете ничего оформить, чтоб законно находиться на территории РФ. А чтоб стать на этот миграционный учет необходимо находиться 90 из 180 дней в РФ. поэтому без выезда, если Вы просрочили нахождение никак не получится. Чем дольше просрочка нахождения тем больше шансов получить вместо штрафа еще и депорт.

13.04.2018, 13:32