Куда обращаться за халатную оказанную медицинскую помощь.
Здравствуйте, Сергей.
Можете обратиться в Департамент Здравоохранения по вашему региону, а также прокуратуру.
Удачи Вам и всего хорошего.
Если медицинская услуга оказана в рамках обязательного медицинского страхования (бесплатно) то на качество ее оказания вы можете кроме прокуратуры и департамента здравоохранения пожаловаться в страховую компанию, которая выдала вам полис ОМС. Они обязаны проверять качество оказываемых застрахованным медицинских услуг.
Это зависит от последствий оказания некачественной лицинская помощи.
Если имеются тяжкие последствия например в виде смерти или причинения тяжкого вреда здоровью, то обращаться нужно в следственный комитет с соответствующим заявлением.
Если таких последствий нет, то можете написать жалобу в прокуратуру и в отдел здравоохранения администрации по месту нахождения лечебного учреждения.
Здравствуете, уважаемый Сергей Валентинович.
В Росздравнадзор
Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
+ В свою страховую компанию имеете право подать жалобу.
Удачи Вам и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".