Можно ли подать заявление на РВП и ожидать разрешение в Украине, если я Украинка, а моя мама проживает в Крыму?
Я Украинка, у меня в Крыму живет мама, я хочу подать заявление на РВП, по упрощенной системе. Вопрос: могу ли я подав заявление на РВП, выехать в Украину, и ждать разрешение в Украине, или я должна ждать его в Крыму. Если выезжать можно, то на какой срок? До получения РВП?
Лучший ответ
Добрый день. Да, конечно, Вы можете подать документы и сразу уехать. Через два месяца вернетесь за решением. В последующем, после получения РВП находиться за пределами Российской Федерации нельзя более шести месяцев, иначе аннулируют РВП.
Спасибо за объяснение!