Вопрос о возможности получения свидетельства о расторжении брака для гражданки Украины в РФ при отсутствии документов

Здравствуйте. Подскажите, можно ли гражданке Украины, находясь в РФ,получить св-во о расторжении брака, который был расторгнут на Украине? Если при себе не имеются ни каких документов по расторжению брака. Есть только сво-во о браке и паспорт.

Лучший ответ

Для напчала попробуйте обратиться в ЗАГС по месту вашего проживания, чтобы рез ЗАГС истребовали сведения из украинского ЗАГСа о расторжении брака. Если развод был в суде и не зафиксирован в ЗАГСе-тогда обращаться в суд письменно или через представителя по доверенности и истребовать решение о разводе, при этом приложить квитанцию об уплате госпошлины за выдачу повторного решения.