Задержание на проходных металургического комбината из-за перцового баллончика - ограничения и правонарушение
ТО о чем вы пишите не регулируется каким то законом или иным нормативным актом Говорить о нарушении можно только том случае если Правилами внутреннего трудового распорядка ст 8 ТК РФ запрещен пронос на территорию комбината перцовых балоничиков.
Здравствуйте, Анатолий!
При приеме на работу Вас знакомят, и Вы подписываете различные положение (ПВТР, о правилах пожарной безопасности и т.п.). В них, вероятно, содержатся положения о запрете прихода на работу с подобными предметами.
Если это так, то действия службы контроля вполне правомерны.