Как прописать ребенка у жены без присутствия отца - необходимые документы и процедура

Мы с женой прописаны по разным адресам, хотим прописать ребенка 5 месяцев у жены, какие документы нужны от отца ребенка, нужно ли присутствие отца, так как не могу при этом присутствовать,

Лучший ответ

Здравствуйте вам не обязательно присутствовать жена придти должна со своим паспортом и свидетельством о рождении ребенка, можете подать документы через МФЦ.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Большое спасибо!