Какие формы справок нужно предоставить на выплату компенсации в виде налогового вычета на приобретение квартиры?
Налоговый вычет при приобретении квартиры может быть получен у налогового органа по окончанию года либо у работодателя до окончания года.
При получении вычета у налогового органа необходимо подать налоговую декларацию по НДФЛ, к которой надо приложить: документы, подтверждающие ваше право собственности на квартиру, документы, подтверждающие ваши расходы на приобретение квартиры, а также, по мнению налоговых органов, справку по форме 2-НДФЛ, полученную у налогового агента.
При получении вычета у работодателя необходимо подать заявление и уведомление работодателю. Уведомление выдается налоговым органом по месту жительства в тридцатидневный срок по заявлению налогоплательщика с приложением документов, подтверждающих ваше право собственности на квартиру и ваши расходы на приобретение квартиры.