Вопрос - Можно ли сделать регистрацию по месту жительства без штрафа после временного уезда на работу?

Здравствуйте! Я получил паспорт РФ, но пока не сделал регистрацию по месту жительства. Пришлось уехать на работу на несколько месяцев! Я могу после приезда сделать регистрацию, без штрафа?
Лучший ответ

Да теоретически если займете правильную позицию то можно уйти от ответственности, точнее создать условия при которых привлечение вас к административной ответственности будет не законным. 1 необходимо давать объяснения таким образом, что вы уезжали и не нходились в городе, что при нахождении в командировке переезжали периодически (1 раз в две неделе) с места на место и подтвердить возвращение (допустим билет). даже если нет билета. Держитесь такой позиции, или вообще, воспользуйтесь 51 й статьей конституции и откажитесь от каких либо пояснений при производстве протокола но отразите свое не согласие сделав соответствующую надпись в графе (объяснение привлекаемого) в протоколе. И тогда постановление если будет то без веских доказательств. Можно будет отменить в суде.