Если у жены второй брак и есть ребенок от первого брака, считается ли первенцем ребенок, рождённый в новом браке?

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, в данном случае ребёнок не является первенцем, поскольку под первенцем в данном законе имеется в виду именно первый ребёнок независимо от числа браков.

Но для мужа это же будет первый ребенок.

Для мужа ребенок во втором браке с Вами будет первенцем, для Вас вторым, желанным и любимым человечком. Счастья в личной жизни.