Нужно ли брать с собой ещё Российский паспорт при выезде за границу.

• г. Новосибирск

Нужно ли брать с собой ещё Российский паспорт при выезде за границу.

Ответы на вопрос (1):

При выезде за границу российский паспорт не требуется, поскольку документом, подтверждающим гражданство гражданина РФ за пределами Российской Федерации является именно заграничный паспорт, а не внутренний.