Паркинг в Москве наложил штраф на юридическое лицо, но оспорил его в суде - правильное решение?
Московский паркинг назначил наказание юр лицу в виде штрафа 2500 р. Я оплатила, но поздно, так как дело было передано в суд. Ходатайствовала в суде о применении в отношении юр лица предупреждения, так как оно добровольно прекратило противоправное поведение и привлекается по такого рода правонарушениям к ответственности впервые. Однако мировая судья отказалась, сославшись на то, что такой санкции в ст. 20.25 коап не предусмотрено. Я оспариваю данное постановление в районном суде, так как юр лицо относится к субъектам малого предпринимательства и ст. 4.1.1 коап, если не ошибаюсь в номере, позволяет применить такое наказание. Как считаете, правильно ли я поступила и будет ли решение в мою пользу? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
Лучший ответ
Суд решит - будет ли в Вашу пользу или нет. Мое мнение - совершенно правильно опираетесь на ст.4.1.1. КоАП РФ. Удачи Вам и всего доброго!
Спасибо, я у Вас в долгу!