А сейчас 2 недели назад умер отец который лешен родительских прав будет ли он что то еще получать какие нибудь выплаты.

Вот мой вопрос у моего умершего мужа есть сын которому 17 лет у него мама умерла 12 лет назал, а отца лишили родительских прав 6 лет назал и надним оформела опеку бабушка. Она получает на него опекунские еще наверно получает что у него умерла мама. А сейчас 2 недели назад умер отец который лешен родительских прав будет ли он что то еще получать какие нибудь выплаты. И для чего в центр опеки просят свидельство о смерти отца если он был лешен родительских прав.
Лучший ответ

Согласно ст71СК РФ Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязоности содержать содержать своего ребёнка. Исходя из этого ваш муж наверняка платил алименты, а сеичас когда он умер свидетельство о смерти нужно органам опеки чтобы сыну вашего мужа назначить пеньсию по потере кормильца.