Может ли ФССП снять запрет на выезд из страны в такие короткие сроки? Как проверить информацию и избежать проблем на границе?
Через два планировал поездку за границу и узнал, что сотрудники ФССП не убрали из базы данных ИП на моё имя, которое банком было давно отменено и из-за этого мне был закрыт выезд из страны. Позвонил туда и по их просьбе прислал им постановление об отмене и они сказали, что через два дня можно спокойно ехать, что запрет на выезд будет снят. На самом ли деле они могут снять это ограничение в такие короткие сроки? И где это можно точно проверить, чтобы на границе не было "сюрприза"?
Здравствуйте.
Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Да, пристав имеет право и ограничить право ст.