Возможно ли вернуть 13 процентов при покупке маминой доли в квартире, если не работаешь?
Ольга, дело не в том работаете ли Вы или нет. Имущественный вычет в данном случае не предоставляется вовсе, поскольку сделку вы совершаете с мамой. Вы по терминологии налогового Кодекса являетесь взаимозависимыми лицами, поэтому налоговый вычет не предоставляется.
Нет, ничего не получится.
Вы не платите (с вас не удерживают НДФЛ) - возвращать нечего.
В 2014 ГОДУ Я ПРИОБРЕЛА ЖИЛЬЁ ЗА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ--СОБСТВЕННИКИ Я И ДВЕ МОИ ДОЧКИ.В 2015 ГОДУ ПРИОБРЕЛА ЕЩЁ ОДНУ КВАРТИРУ КОТОРУЮ ОФОРМИЛА НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СЫНА.ИМЕЕМ ЛИ МЫ ПРАВО ВЕРНУТЬ 13 ПРОЦЕНТОВ
если купили за деньги можете, а за МК--нет.