Можно ли узнать передано моё дело в суд и как.
Если вам вручено обвинительное заключение, подписанное прокурором, то дело передано в суд, вам остается ждать повестки о вызове.
Зайдите на сайт суда, на вкладке судебное делопроизводство найдите интересующий Вас раздел, вбейте свои данные, ФИО и увидите ответ на интересующий Вас вопрос;
Здравствуйте, вы можете обратиться к истцу и уточнить этот вопрос. Также есть вариант узнать на сайте суда, если дело передано в районный суд, если де в мировой суд, то надо звонить в участок, к котррому территориально относится ведения дел где вы проживаете. А лучше дождитесь повестки, если дело подано в порядке искового производствп, вас обязаны уведомить о двремени. Дате и месте судебного заседания.
Здравствуйте, Евгений! Судя по вопросу, речь идет об уголовном деле? Если так, то два пути: первый, связаться со следователем, второй ждать уведомления о вручении обвинительного заключения.