Здравствуйте. Имеют ли право сотрудники полиции опрашивать мою маму, состоящую на учете в психиатрии, без моего присутствия?
Она не дееспосбна Но на учете у психиатра.. приеезжают менты-уговварививают пооселиться в спецприемик. Мама отказывается.
Если ваша мама признана недееспособной и вы официально являетесь опекуном, то в таком случае не имеют право. Если же ваша мама дееспособна и не нуждается в опекунстве, то действия со стороны сотрудников полиции будут законными.