Как отказаться от оплаты услуг управдома согласно общедомовому решению?

Вопрос №14099391 из г. Ставрополь
опубликован 12.04.2018, 18:10

Согласно общедомовому решению установлены тарифы для оплаты услуг управляющей компании, в том числе оплата услуг управдома. Как отказаться от платежей именно управдому?

Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не отказаться. Надо для этого организовывать проведение другого общего собрания и на нем принимать решение о том что этого платежа не будет (ст.44-46 ЖКРФ)

12.04.2018, 18:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если я лично не хочу платить, можно ли написать в управляющую компанию заявление об отказе?

12.04.2018, 18:13

Управляющая компания не может принять такое решение. Это компетенция общего собрания. Тут управляющая компания не помощник.

12.04.2018, 18:16