Могут ли судебные приставы арестовать счета в банке у не прописанных в квартире членов семьи из-за долга по ЖКХ?
Здравствуйте. Могут ли судебные приставы арестовать счета в банке у членов семьи которые не прописаны в квартире у которой долг по ЖКХ?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Судебные приставы могут арестовать счета только у должника, но никак не у других людей. Даже если они являются близкими родственниками.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.
Благодарю Вас!
Судебные приставы имеют право применять меры принудительного исполнения только к должникам, которые являются таковыми согласно решению суда. А так же указаны в исполнительном документе (исполнительный лист, судебный приказ). И работают судебные приставы только на основании исполнительного документа.