Увольнение во время отпуска - нужно ли отрабатывать после отпуска?

Вопрос №14099937 из г. Омск
опубликован 12.04.2018, 21:00
Здравсьвуйте, скажите пожалуйста, если я напишу заявление на увальнение во время отпуска мне нужно будет отрабатывать положеное время 2 недели после отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно Вам бует отрабатывать после отпуска 2 недели.14 дней будут отсчитываться с момента поступления от Вас заявления, ст.80 ТК РФ.

12.04.2018, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Ответе пожалуйста еще на такой вопрос. Если по графику у меня отпуск в июле, директор в праве отказать получить мне отпуск в мае по семейгым обстоятельствам?

12.04.2018, 21:10

Отпуск предоставляется по графику отпусков, который обязателен как для работодателя, так и для работника. Поэтому работодатель вправе будет отказать в предоставлении отпуска в мае.

12.04.2018, 21:12

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034