Вопросы беременной женщины-работницы с графиком день/ночь/отсыпной/выходной и почасовой зарплатой
Я беременная женщина. Работаю я по графику день/ночь/отсыпной/выходной. Зарплата у меня-почасовая. Ответьте на вопрос: должна ли я выходить в ночные смены? Если нет, то зарплата мне будет начисляться только за отработанные дневные часы или как-то по-среднему? Могу ли я работать по 12 часов в день? Я работаю во вредных условиях (холод)
Татьяна, добрый день! В первую очередь вам необходимо получить в мед. учреждении справку о беременности. Написать заявление работодателю о переводе на легкий труд и приложить указанную справку. От работы во вредных условиях вас однозначно должны освободить.