Нужно ли получать национальный паспорт для РВП, что вообще можно сделать с моим паспортом в смысле получения гражданства?
Помогите пожалуйста понять какие действия мне необходимо предпринять для скорейшего получения гражданства РФ. Я прибыл из Грузии в 1993 г. На руках паспорт образца 74-го года, выданный в С-Пб. Регистрации по месту жительства не имею (был зарегистрирован до 4 июля 2002 г. в общежитии по месту учебы). Нужно ли получать национальный паспорт для РВП, что вообще можно сделать с моим паспортом в смысле получения гражданства?
Заранее благодарен, Георгий.
Лучший ответ
Вы можете либо получить гражданство РФ в упрощенном порядке (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ"), либо в судебном порядке установить, что по состоянию на 06 февраля 1992 года уже проживали в России. Подробные разъяснения можете получить по эл. почте.