Но есть сомнения что ее муж удочерил эту девочку.
Здравствуйте, еще раз Мадина!
Вашему мужу следует внимательно ознакомиться с положениями Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), судя по вашему краткому вопросу и информации в нем, он не знаком со статьями СК РФ, регулирующие права и обязанности родителей в отношении своих несовершеннолетних детей.
Во-первых, ваш муж обязан защищать свою девочку несовершеннолетнюю, воспитывать, обучать ее, развивать, СОДЕРЖАТЬ, встречаться с ней (статьи 60, 61, 63, 64, 65, 66, 80, 86 СК РФ), а не пользоваться слухами, о которых Выпишите.
Во-вторых, лишение родительских прав (статьи 69, 70 СК РФ) родителей, как и усыновление (удочерение) детей осуществляется в судебном порядке с участием родителей.
Если родителя лишили родительских прав, то алименты на ребенка он обязан платить до совершеннолетия ребенка.
Удачи Вам.
Вы в курсе что если даже мужа лишили родительских прав он всё равно должен обеспечивать своего ребёнка то есть платить алименты но а если отчим этой девочки удочерил эту девочку тогда это обязанность передаётся ему и мой муж не должен платить алименты я так правильно понимаю.
Уважаемая Мадина! Да, это так. Только удочерение должно быть проведено в судебном порядке. С даты вступления решения суда в законную силу.