Могу ли я вылететь в Турцию с ограничением свободы - проверяют ли судимость при паспортном контроле?
Обычно для пограничников это не основания. Они строго руководствуются СВОИМ списком лиц, которым запрещен выезд. Этот список составлен на основании направленных им документов от приставов, дознавателей, следователей... И если Вы в список внесены и до сих пор из списка не исключены - не выпустят и отправят разбираться с тем, кто велел запретить выезд.
Законных оснований не выпускать Вас за границу в данном случае нет. Однако, как справедливо отметить просто существуют различные бюрократические проволочки и нестыковки, в результате которых человек может на момент вылета оказаться в списке лиц, которым запрещен выезд. Правда, я сомневаюсь, что лиц, которым было назначено наказание, не связанное с лишением свободы, в эти списки включают...