Пользователь 9111.ru

Обращение ветерана-инвалида о предоставлении дополнительной жилой площади и нарушении законодательства в Волгограде

От Ефимьевой Надежды Федоровны ветерана – труда, инвалида 3 гр., пенсионера. Проживающей по адресу: 400078, г. Волгоград ул. Короткая 20-45 телефон (8442)72-64-09 Обращаюсь к Вам за помощью: помогите моему мужу получить дополнительную жилую площадь, которая должна ему быть предоставлена по Закону РФ. Мой муж, Ефимьев Александр Родионович 1945 года рождения инвалид Советской Армии, инвалид 1 группы в настоящее время сильно болен диагноз: 4 стадия рака ротоглотки с распространением на гортань с обильными выделениями (все справки от врачей прилагаются) Плоскоклеточный рак с метастазами. Диагноз, поставленный Областным онкологическим диспансером по МКБ: С 10.8 Злокачественную опухоль обнаружили 12 лет. Мы живем в «Хрущевке» при жилой площади 23,7 кв. метров квартире проживают 5 человек (я, муж раковый больной, моя дочь, зять и маленький внук, которому 4 года посещает детский сад, 2-5 дней в месяц остальные дни месяца болеет сильный кашель (справки от педиатра прилагаются в том, что ребенок состоит в группе часто болеющих детей). Сердце замирает, когда он долго кашляет и не может кашель остановиться. Я не однократно обращалась в Администрацию области Губернатору Бровко А.Г. и И.о. мэра Соколова, в общественную приемную В.В.Путина председателю Лихачеву и депутатам городской думы и к начальнику департамента жилищной политики Швецову Ю.М., но результатов никаких. Швецов Ю.М. говорит: что социальное жилье не строится более 15 лет, «Жилья нет и не будет» Обращайтесь, жалуйтесь, куда и кому хотите, жилья нет тогда дайте моим детям хотя бы общежитие или комнату с подселением. Мы с мужем стоим на очереди с 2007 года как малоимущие №385, но очередь не продвигается, мои дети встали на очередь по программе «Молодая Семья» № 436 с 2009 г., но тоже продвижений никаких, что же твориться в нашем регионе? А ведь закон гласит, в соответствии с п.4 ч.1 ст. № 51, ст.№ 57 постановления Правительства РФ №817 и Перечнем заболеваний дающих право на предоставление дополнительной жилплощади, и согласно ч.ч. 1,2 ст. 11 закона Волгоградской области №1591-ОД от 12 декабря 2007 г. «О жилищном фонде Волгоградской области ЖК РФ. Постановление правительства РФ № 378 от 16.06.2006 г. «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний при котором не возможно совместное проживание гражданам в одной квартире. Во исполнении ст.51 Жилищного Кодекса РФ правительство России постановило утвердить прилагаемый перечень, пункт №2 «Злокачественные новообразование сопровождающие обильными выделениями». Неужели чиновники тянут время, отписываюсь, друг другу, что бы раковые больные по умирали и им не досталось, положенное по Закону РФ дополнительное жилье? У меня к Вам 2 вопроса: 1.Почему в Волгограде и области не соблюдаются законы правительства РФ, Постановления Правительства и Жилищный Кодекс РФ? 2. Куда идут деньги на строительство социального жилья, выделенные федеральным бюджетом?
Лучший ответ

Здравствуйте Надежда Ефимовна! страна у нас такая, простым гражданам деваться некуда, сплошь и рядом коррупция. Жилье не строится потому, что это не выгодно нашим чиновникам, на социальном жилье денег не заработаешь. Единственный выход, подключить прессу, телевидение по вопросу решения данной проблемы.

спасибо