Помощь после насилия - Как подруге, страдающей от бывшего сожителя, можно оказать поддержку и каким ждать его наказание?
Вот такая ситуация мою подругу опять избил её бывший сожитель при ребенке 4 года. Полицию она не вызывала. Какое ему можно накозание. Он ей ни какого житья не даёт. Хочу очень ей помочь. Но не знаю как.
Лучший ответ
Если ничего не делать, то и наказания никакого не будет. В этом случае нужно делать мед. освидетельствование, писать заявление в полицию, они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Наказание зависит от тяжести нанесенных побоев ст.