Махачкала, 13.04.2018, 10:33

Вопросы о выплатах для детей, родившихся до 1 января 2018 года - действуют ли они и каковы условия?

Вопрос №14101489 из г. Махачкала
опубликован 13.04.2018, 10:33
Тут непонятно, в отношении детей, родившихся до 1 января 2018 это тоже касается? Ато получается, что ребенок, родившийся до 18 года это уже не ребенок. В усзн говорят, что нет никаких выплат на ребенка, родившегося в ноябре 17 года и прописанного в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Просто в законе четко указано это ограничение:

Федеральный закон от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

Статья 1

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

13.04.2018, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Не подскажите величину прожиточного минимума в Москве?

13.04.2018, 10:51

На душу населения 15307 руб./мес. Для трудоспособного населения 17487 руб./мес. Для пенсионеров 10823 руб./мес. Для детей 13159 руб./мес.

13.04.2018, 10:53

Иса!

Последний размер величины прожиточного минимума установлен Постановлением Правительства Москвы № 176-ПП от 13 марта 2018 года:

На душу населения 15397 руб./мес.

Для трудоспособного населения 17560 руб./мес.

Для пенсионеров 10929 руб./мес.

Для детей 13300 руб./мес.

13.04.2018, 10:56

Постановлени Правительства Москвы от 13 марта 2018 г. № 176-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за IV квартал 2017 г.»: в расчете на душу населения – 15 397 рублей; для трудоспособного населения – 17 560 рублей; для пенсионеров – 10 929 рублей; для детей – 13 300 рублей.

13.04.2018, 11:00