У меня второй ребенок. Какие документы нужно принести в мфц для оформления пособия?
Первоначально необходимо уточнить можно ли оформить детское пособие в ближайшем отделении МФЦ, для этого позвоните по единому номеру телефона, либо выберите ближайший к Вам многофункциональный центр из таблицы, и свяжитесь по удобному способу из раздела контакты.
Если таковая услуга имеется, запишитесь на прием либо прибыв в отделение получите талон электронной очереди, дождитесь объявление Вашего номера на табло, далее пройдите в кабинку к сотруднику. В случае отсутствия такой услуги в МФЦ по месту пребывания, вы можете оформить пособие в любом другом многофункциональном центре. Так же вы можете узнать статус рассмотрения вашей заявки. Перед тем, как подать заявление на любой из видов пособий, необходимо зарегистрировать ребенка по месту жительства, это является обязательным условием.
Перед тем, как отправиться в МФЦ нужно подготовить перечень документов для оформления пособия на детей до 18 лет, который включает: Заявление на пособие согласно образца (оформляется на месте) Оригинал справки о составе семьи (можно на месте) Свидетельства о рождении Справку о доходах семьи за последние три месяца Оригиналы паспортов родителей и ксерокопии (копии можно сделать на месте)