Негативное влияние курения на здоровье - Как законно запретить курить в общих помещениях коммунальной квартиры?
Заявление участковому уполномоченному.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
Думаю, Вам придется обратиться в полицию с заявлением о привлечении соседей к административной ответственности за курение в общественном месте. Но тогда отношения будут окончательно испорчены и придется менять место жительства. Попробуйте прибегнуть к вмешательству участкового инспектора. Возможно беседы будет достаточно..