Заработная плата коммерческой структуры должна быть поднята до величины прожиточного минимума с 1 мая 2018 года?
Обязательно ли коммерческой структуре (магазин) поднимать заработную плату с 1 мая 2018 до 11163 р, т.е. до величины прожиточного минимума.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если коммерческая структура находится на территории РФ, то естественно нужно! Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения (статья 133 Трудового кодекса РФ).
Спасибо за ответ.