Куда жаловаться на приставов об их невыполнении постановления суда.
Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью
1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.
Здравствуйте. Вы вправе обжаловать действия/бездействия судебного пристава старшему судебному приставу. Но прежде, чем направлять жалобу, убедитесь, что доводы жалобы будут обоснованы. Очень часто бывает так, что должники и взыскатели не хотят признавать отсутствие законных возможностей исполнить решение суда.