Существует ли необходимость увеличения зарплаты всем сотрудникам в связи с повышением МРОТ?

• г. Саратов

В связи с повышением МРОТ не могу понять как увеличивать зарплату сотрудникам. Я председатель ТСЖ и я считаю что зарплата дворника и уборщика лестничных клеток не должна быть выше заплаты председателя и бухгалтера... Собрания проводятся регулярно и по форме... голосование проводится доступно для жильцов и для подсчёта голосов... так вопрос такой... "Если увеличивать зарплату всем сотрудникам в связи с повышением МРОТ, значит надо повышать всем сотрудникам, у которых зарплата превышает эту сумму?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Так сделайте себе как председателю зарплату в размере МРОТ. Тогда согласно вашей логике дворнику вообще платить ничего не нужно;)

С повышением минимального размера-вы обязаны поднимать тем сотрудникам у которых после увеличения размера минимальной оплаты зарплата оказалась ниже этого уровня.