В соответствие с каким нормативным документом установлен такой порядок?

• г. Ташкент

Почему для получения гражданства РФ, лицам стран СНГ окончивших ВУЗы РФ (ст.14 взакона огражданстве) необходимо представлять вид на жительство для оформления гражд. РФ. Оформление вида на жительство требует ряд процедур и времени, которые не укладываются в понятие упрощённый порядок получения гражд. РФ (от 3 месяцев до 1 года). В соответствие с каким нормативным документом установлен такой порядок?

Мои дети окончили ВУЗы России по направлению Федерального агенства по образованию РФ за счёт бюджетных средств РФ, но для пролучения гражданства РФ, в УФМС требуют поэтоапное оформление РВП, затем вида на жительство и т.д.. А как же статья 14 в закона О гажданстве? Какой же это упрощённый порядок?

Ответы на вопрос (1):

В самой этой статье и указано, в чем выражается упрощенный порядок, как правило, это несоблюдение общего срока проживания.