Как обратиться или пожаловаться на отсутствие медикаментов для мужа, находящегося в колонии в городе Ухта, Республика Коми?
Мой муж сидит в колонии республика коми город ухта. Куда можно обротится или пожаловаться на то почему ему не выдают медикоменты я купила ему все что нужно отправила они проверили посмотрели и выдают почему то изредко у него насморк кашель страшенная чисотка и не хотят его лечить и факт нечего неделают...
Действия или бездействия сотрудников исправительного учреждения можно обжаловать в прокуратуру или в суд по месту отбывания наказания. Однако это должен делать сам осужденный, а не вы. Вместе с тем следует иметь ввиду, что в этих учреждениях не принято жаловаться. Я думаю, что ваш муж об этом знает и жалобу писать не хочет. Поэтому нужно делать свой выбор.