Как справляться с финансовыми трудностями и выживать на оставшиеся 2500 рублей при наличии просроченных кредитов и пенсии, получаемой на карту?
Это неправомерно. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей пенсии см Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.
Пишите жалобу начальнику приставов и заявление в Прокуратуру.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, вам необходимо взять справку с места работы о том, что на указанный вами счет перечисляют заработную плату, после идти к приставам и просить чтобы они сняли арест со счета и направили на удержание по месту работы. Удерживать могут не более 50% в вашем случае, но так как такое у вас не будет оставаться дохода достаточного для нормального проживания, вы можете обратиться в суд о снижении размера удержания с 50% например до 25%, также вы можете обратиться в суд о предоставлении рассрочки платежа.