Кому жаловаться на неправомерные действия гаишников.
Существует несколько вариантов, куда жаловаться на неправомерный действия сотрудников ГИБДД. Наиболее действенный метод, который гарантирует рассмотрение вашей жалобы и возможное привлечение к ответственности работника ДПС, это подача документа в судебные органы. Но не во всех ситуациях жалобу следует направлять сразу же в суд. Можно пожаловаться и в орган по месту работы сотрудника ГИБДД, действия которого являются неправомерными. В редких случаях достаточно и устной жалобы на работника ДПС. Недобросовестные сотрудники имеются в каждом ведомстве, а большинство начальников знают про таковых. Поэтому вы можете просто обратиться по номеру телефона доверия ГИБДД, указав все сведения, касающиеся вашей ситуации.
Уважаемый Сергей! Напишите жалобу в МВД. Если ответ Вас не устроит жалобу в суд и одновременно в прокуратуру, там разберутся.
Доброго времени суток! Вариантов для обжалования незаконных действий сотрудников ГИБДД достаточно. Все зависит от характера неправомерных действий и обстоятельств. Это может быть обращения: в ОСБ (в случае явного нарушения должностных полномочий, прямого или косвенного вымогательства взятки); обращения к вышестоящему руководству; обращения в прокуратуру; обращения в суд и т.п.
Желаю Вам удачи на дорогах.
Добрый день! О неправомерных действиях сотрудников ДПС можно сообщить непосредственно начальнику отдела ДПС, а также в Прокуратуру, в суд или в общественную палату при МВД РФ.
На неправомерные действия работников ГИБДД можно жаловаться непосредственному руководству или подавать в суд административное исковое заявлениеое исковое заявление.
Здравствуете, уважаемый Сергей Валентинович.
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В следственный комитет РФ
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
И в суд конечно.
Удачи Вам и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".