Лесной, 14.04.2018, 07:10

Может ли простой знакомый или отец дочери присутствовать на суде, где рассматривается дело о жестоком убийстве, в котором находится девушка-подозреваемая?

Вопрос №14104423 из г. Пермь
опубликован 14.04.2018, 07:10
Девушка бывшая сидит в сизо, убийство с особой жестокостью, я как просто знакомый, или как отец дочери моу присутствовать на суде?,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебное заседание не закрытое, в качестве слушателя может присутствовать любое лицо. Порядок поведения в суде определяется регламентом, который обычно весит у входа в суд для ознакомления.

14.04.2018, 07:25
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если заседание открытое, то Вы можете присутствовать в судебном заседании, если суд вынесет определение о том, что данное заседание закрытое, то присутствовать на нем могут только участники дела.

Всего вам наилучшего!

14.04.2018, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А как и где узнать о возможности присутствия на суде?

14.04.2018, 09:37

Приходите в суд в день заседания, и сообщите секретарю о желании присутствовать на слушании дела. Если Вы не являетесь свидетелем по делу и заседание открытое Вам не откажут.

14.04.2018, 09:51